quarta-feira, 11 de novembro de 2020

Eleições 2020 em Tombos - 3 candidatos ao Executivo e 76 candidatos ao Legislativo


Nas eleições municipais 2020 em Tombos, 3 candidatos a prefeito/vice concorrem ao Executivo e 76 candidatos a vereadores concorrem pelas vagas do Legislativo. As votações deste ano serão realizadas no próximo domingo, 15 de novembro. Devido a pandemia da COVID-19 algumas adaptações foram sugeridas:

De acordo com o TRE/MG, os eleitores poderão votar de 07:00 às 17:00 em seu respectivos locais, sendo que até às 10:00 é preferencial a votação de pessoas acima de 60 anos. Art. 254. No período entre 07:00 e 10:00, terão preferência para votar os eleitores com 60 (sessenta) anos ou mais, independentemente do momento de sua chegada à seção eleitoral, ficando resguardada, dentro desse grupo, a preferência dos eleitores com mais de 80 (oitenta) anos. Ainda de acordo com o TRE-MG, qualquer eleitor poderá votar entre 07:00 e às 17:00 independente da idade.

CANDIDATOS AO EXECUTIVO EM TOMBOS:

ADRIANO E VALCELAU - REPUBLICANOS 10

IVAN E DANIEL - PARTIDO DOS TRABALHADORES 13

TIAGO E CALICA - PARTIDO PROGRESSISTA 11


CANDIDATOS AO LEGISLATIVO EM TOMBOS:

ALFREDO DODÓ - ALFREDO DODÓ MOURA - 11100 - PP

ALINE - ALINE SOARES DA SILVA - 10111 - REPUBLICANOS

AMANDA LAZZARONI DO SINDICATO - AMANDA DIAS LAZZARONI - 55000 - PSD

ANA CLÁUDIA - ANA CLÁUDIA ALVES - 13333 - PT

ANA PAULA DO ORLANDO - ANA PAULA GONÇALVES - 55666 - PSD

ARLETE BANDOLI - ARLETE BANDOLI CREVELLAR FERREIRA - 13888 - PT

BARRA MANSA - ANTONIO CARLOS BARRA MANSA - 10999 - REPUBLICANOS

CABO PEREIRA - JULIO CESAR PEREIRA DA COSTA - 11190 - PP

CAMILA FAUSTINO - CAMILA CARLOS FAUSTINO - 40321 - PSB

CARLÉIA PIMENTA - CARLÉIA PIMENTA ROCHA - 13614 - PT

CARLÉZIA NERIS - CARLÉZIA GONÇALVES NERIS - 25612 - DEM

CAROL BIANCHINI - CAROLINA BIANCHINI TENÓRIO - 11123 - PP

CASSIANO - CASSIANO GONÇALVES - 25672 - DEM

CHIQUINHO DA AREIA - FRANCISCO GOUVEA PEREIRA - 12015 - PDT

CINTHIA ALVES - CINTHIA ALVES DE SOUZA SILVA - 40333 - PSB

CLAUDINEIA OLIVEIRA - CLAUDINEIA OLIVEIRA BRAZ - 40133 - PSB

CLÁUDIO MASSAGISTA - CLAUDIO HENRIQUE BRITO BATISTA - 12222 - PDT

CRISTIANO GUEDES - CRISTIANO GUEDES DO NASCIMENTO - 11228 - PP

DALVA LACERDA - DALVA DE OLIVEIRA LACERDA - 25610 - DEM

DANIEL OLIVEIRA JORNALISTA - DANIEL NOGUEIRA DE OLIVEIRA - 10000 - REPUBLICANOS

DERLI PINHEIRO - VANDERLI PEREIRA PINHEIRO - 13613 - PT

DIEGO MONTADOR DE MÓVEIS - DIEGO DA SILVA SANTOS - 55444 - PSD

DODORA CARAGÉ - LÚCIA HELENA RODRIGUES CARAGÉ - 10100 - REPUBLICANOS

EDINHO MENDONÇA - EDSON ALMADA DO NASCIMENTO MENDONÇA - 25607 - DEM REELEIÇÃO

ELIZA DO SALGADO - ELIZA MARIA PIANISSOLI VIEIRA - 55123 - PSD

EVERALDO BIANQUINI - EVERALDO BIANQUINI FORTINI - 11222 - PP - REELEIÇÃO

FABIANO SATIRO - FABIANO TADEU SATIRO - 13444 - PT - REELEIÇÃO

FABIO CUNHA - FABIO DOS SANTOS CUNHA - 13222 - PT

FABIO MELLO - FABIO REIS MELLO - 55021 - PSD

FRANCISCO DO FOGÃO - DELICIO FRANCISCO MACHADO - 55999 - PSD

FREDERICO POZENATO - FREDERICO POZENATO MOREIRA DE OLIVEIRA - 25021 - DEM - REELEIÇÃO

GENTIL GOMES - GENTIL GOMES DA SILVA - 25230 - DEM

GERALDO AREAL DENGO - GERALDO AREAL FERREIRA - 25600 - DEM

GERALDO MAGELA - GERALDO MAGELA DOS SANTOS MONTEIRO - 13058 - PT

GILMARA ALVES - GILMARA ALVES GUEDES - 12555 - PDT

GUSTAVO PERUCCI - GUSTAVO ADENES PERUCCI - 11333 – PP - REELEIÇÃO

HORACIANO DO PÃO COM LINGUIÇA - HORACIANO DE MORAES FERREIRA - 10234 - REPUBLICANOS

IRANEL - IRANEL LUIZ PEREIRA DA LUZ - 13104 - PT

JAIRO MACHADO - JAIRO MACHADO DA SILVA - 55333 - PSD

JOBINHO - JOBSON ANTONIO NARDI DE SOUZA - 55555 - PSD

JOSELIA SOUSA - JOSELIA SOUSA ARRUDA - 25111 - DEM

JUNÍOR DETETIVE - JOSÉ CLIMERIO DE MAGALHÃES JUNIOR - 40777 - PSB

KILMER OLIVEIRA - KILMER MEDEIROS GONÇALVES DE OLIVEIRA - 55777 - PSD

LUCIANO GAZARRA - LUCIANO ROBSON PEREIRA DE SOUZA - 12013 - PDT

LUIZINHO DA ÁGUA SANTA - LUIZ JORGE DIAS - 40123 - PSB

MAIKON LAZZARONI - MAIKON LAZZARONI MORAES - 25608 - DEM

MÁRCIA HELENA - MARCIA HELENA ALVES GUEDES - 12444 - PDT

MARIA RITA - MARIA RITA NEVES CRUZ - 55888 - PSD

MARTA PINHEIRO - MARTA PEREIRA SOARES PINHEIRO - 55456 - PSD

MAURÍCIO DO BANCO - MAURÍCIO GONÇALVES DE SOUZA - 40444 - PSB

MIGUEL DO RENI - MIGUEL OLIVEIRA DE SOUZA - 25555 - DEM

NECO CARREIRO - SEBASTIÃO ALVES DE OLIVEIRA - 55234 - PSD

NOGUEIRA - DOUGLAS NOGUEIRA DE ASSIS - 40999 - PSB

ONOFRE PERUSSO - ONOFRE CAMILO PERUSSO - 25611 - DEM

PATRICIA FURTADO MURUCCI - PATRICIA FURTADO MURUCCI - 11666 - PP

PEDRO CRUZ - PEDRO RIBEIRO DA CRUZ - 11000 - PP

PEPÊ - PEDRO HENRIQUE FERRAZ MOREIRA - 10666 - REPUBLICANOS

PROFESSORA ANA CLÁUDIA - ANA CLAUDIA DOS SANTOS - 12345 - PDT

PROFESSOR MARCELÃO - MARCELO DO COUTO AMADO - 12333 - PDT

RAMIRO DO IPHOME LANCHES - RAMIRO RIBEIRO FERREIRA - 11111 - PP

RODOLFO RODRIGUES R R - RODOLFO RODRIGUES PEREIRA - 10333 - REPUBLICANOS

ROSILÉIA DO GRANFINO - ROSILÉIA BRUM DE MELLO - 25123 - DEM

SARGENTO PETRÔNIO - PETRÔNIO ALVES DE PAULA - 13013 - PT

SERGINHO D'HORA - SERGIO SACERDOTE RIBEIRO - 55111 - PSD

SÉRGIO BANDOLLI - SÉRGIO BANDOLLI MUNIZ - 13666 - PT

SIARA - JUSSIARA DE JESUS SILVA - 11444 - PP

SIDIRENE - SIDIRENE CHERIGATI BANDOLI RIBEIRO - 25678 - DEM

SIDNEI - SIDNEI OLIVEIRA DA SILVA - 13555 - PT - REELEIÇÃO

THIAGO SILVA - THIAGO DA SILVA JACINTO - 40000 - PSB

TIÃO MENDES - SEBASTIÃO MENDES DA SILVA - 55222 - PSD

TIM - LENILSON RIBEIRO LUCIANO - 13111 - PT

TUQUINHA BASTOS - JOSE FERNANDO DA SILVA BASTOS - 25609 - DEM - REELEIÇÃO

VALQUIRIA SOUZA - VALQUIRIA DE SOUZA COUTO - 10123 - REPUBLICANOS

VÂNIA BIANCHINI - VÂNIA APARECIDA MEIRA BIANCHINI - 13113 - PT

VERONICA BENTO - VERÔNICA ALBINO BENTO DIAS – 13777 - PT

VIVIANE OLIVEIRA - VIVIANE OLIVEIRA DA CUNHA - 11777 - PP

Nenhum comentário:

Postar um comentário